Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2020

Contingents de promotions de grade dans le corps des ATRF au titre de l’année 2020
PDF - 204.5 ko
Possibilités TA CAPA ATRF 2020

 Académie de Lille

La Commission administrative paritaire académique de Lille compétente à l’égard des Adjoints Techniques de Recherche et de Formation s’est réunie le 9 octobre pour étudier et valider :

Avancement au grade d’adjoint technique principal 1re classe

ÉTABLISSEMENTPRÉNOMNOM
EPLE (Douai) BERNARD SOPHIE
EPLE (Calais) BOUTRY JESSICA
EPLE (Le Cateau Cambresis) CARETTE DAVID
EPLE (Lille) CATTEAU LAURENT
EPLE (Longuenesse) DELAPLACE SEVERINE
EPLE (Boulogne sur mer) DELETOILLE SYLVIE
EPLE (Dunkerque) DELIGNE VERONIQUE
EPLE (La Madeleine) LECOMTE FLORENCE
EPLE (Lille) PALIZZI UGO
EPLE (Montreuil) POULY CHRISTINE
EPLE (Arras) PRINCE PATRICK
EPLE(Dunkerque) SOCKEEL SYLVIE
EPLE (Calais) TACCOEN STEPHANIE
EPLE (Lille) TRAN VAN NGHIEP
EPLE (Lille) WOLSZTYNIAK FREDERIC
CENTRALE LILLE INSTITUT VION CHRISTINE
CROUS LILLE DELANLSSAYS DOMINIQUE
UNIVERSITE D’ARTOIS BODESCOT MICHEL
UNIVERSITE D’ARTOIS VERDET PATRICK
UNIVERSITE DE LILLE SOLTANE MALIKA
UNIVERSITE DE LILLE ANCELLE MURIEL
UNIVERSITE DE LILLE DELMAIRE CHRISTINE
UNIVERSITE DE LILLE DEBRANDT MYLENE
UNIVERSITE DE LILLE LENO FRANCOIS
UNIVERSITE DE LILLE PHETU SAMMUEL
UNIVERSITE DE LILLE RENAUX VIVIANE
UNIVERSITE DE LILLE SZMALEC MYRIAM
UNIVERSITE DE LILLE BERTON SANDRINE
UNIVERSITE DE LILLE CONEJERO PAULINE
UNIVERSITE DE LILLE DERAEDT MICHEL
UNIVERSITE DE LILLE MABILLE ANITA
UNIVERSITE DE LILLE MOREELS DAVID
UNIVERSITE DE LILLE FOURMESTRAUX VALERIE
UNIVERSITE DE LILLE VERECQUE FLORENCE
UNIVERSITE DE LILLE DELREUX VINCENT
UNIVERSITE DE LILLE OUBLION CATHY
UNIVERSITE DE LILLE FONTIER CAROLINE
UNIVERSITE DE LILLE NGUYEN CELINE
UNIVERSITE DE LILLE SLOWINSKI MARTINE
UNIVERSITE DE LILLE DIERCHX CHRISTELLE
UNIVERSITE DE LILLE CADDUR SOPHIE
UNIVERSITE DU LITTORAL CÔTE D’OPALE NEUTS-ROUBELAT MAGALIE
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France BOUCIF LOUISA
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France DUARTE MAGDALENA
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France LABARRIERE SABINE

Avancement au grade d’adjoint technique principal 2e classe

ÉTABLISSEMENTPRÉNOMNOM
CENTRALE LILLE INSTITUT BANOUKHTI MALIKA
CNED MICHEZ DAVID
UNIVERSITE D’ARTOIS DAVRINCHE CORINNE
UNIVERSITE D’ARTOIS LABONNE NICOLAS
UNIVERSITE D’ARTOIS LECERF DANIEL
UNIVERSITE D’ARTOIS BOULET CATHERINE
UNIVERSITE D’ARTOIS BOULINGUEZ ELODIE
UNIVERSITE D’ARTOIS LOUCHART CELINA
UNIVERSITE D’ARTOIS LEGER CINDY
UNIVERSITE D’ARTOIS PAUL MARJORIE
UNIVERSITE DE LILLE HERBAUT SABRINA
UNIVERSITE DE LILLE HENOCQ CATHERINE
UNIVERSITE DE LILLE DECARO GIUSEPPE
UNIVERSITE DE LILLE MEIRLAND NATHALIE
UNIVERSITE DE LILLE LEGRAND FANNY
UNIVERSITE DE LILLE GUYART SABRINA
UNIVERSITE DE LILLE DESQUIENS PASCALE
UNIVERSITE DE LILLE VUILLET MELANIE
UNIVERSITE DE LILLE CADOT MARTINE
UNIVERSITE DE LILLE VEREECKE DAVID
UNIVERSITE DE LILLE VANDOMME GAEL
UNIVERSITE DE LILLE HOOREMAN MYRIAM
UNIVERSITE DE LILLE ZIAMARI FATIMA
UNIVERSITE DE LILLE CHASSAING SANDRINE
UNIVERSITE DE LILLE BERTELOOT YASMINE
UNIVERSITE DU LITTORAL COTE D’OPALE LEUREGANS MARIE
UNIVERSITE DU LITTORAL COTE D’OPALE DA FREITAS SEBASTIEN
UNIVERSITE DU LITTORAL COTE D’OPALE AGNERAY CORALIE
UNIVERSITE DU LITTORAL COTE D’OPALE VINCENT CHRISTIAN
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France DURIEUX ANNE-SOPHIE
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France LANSIAUX NATHALIE
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France BOSQUELLE NATHALIE
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France STRZYKALSKI NADINE
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE Hauts-de-France SAUVAGE SANDRINE