Contenu

Professions de foi CAPA et CAPL - listes des candidats ATRF

Profession de foi SNPTES CAPA ITRF

Profession de foi SNPTES pour les élections aux commissions administratives paritaires académiques (CAPA) des Adjoints techniques de recherche et de formation (ATRF).

PDF - 353.3 ko
Profession de foi CAPA ATRF

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie d’Aix-Marseille

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  COURSON Isabelle Lycée Val de Durance Pertuis (84)
2 M.  GUICHARD Philippe Aix Marseille Université Marseille (13)
3 M.  SALIERES Christophe Aix Marseille Université Marseille (13)
4 Mme  LABEILLE Séverine Lycée Stéphane Hessel Vaison La Romaine (84)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  CARLIER Lydia Aix Marseille Université Marseille (13)
2 Mme  CREPIAT Solange Université d’Avignon Avignon (84)
3 Mme  POISSON Josiane Aix Marseille Université Marseille (13)
4 Mme  HERDINA Emilie Aix Marseille Université Marseille (13)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  DUBOURGUIER Jérôme Aix Marseille Université Marseille (13)
2 Mme  BENITO Martine Aix Marseille Université Marseille (13)
PDF - 77.8 ko
listes des candidats CAPA ATRF Aix-Marseille
PDF - 354.7 ko
Profession de foi CAPA - Aix-Marseille

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie d’Amiens

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  RODINGER Christèle EPLE Lycée Gérard de Nerval Soissons (02)
2 M.  PAU Alexandre Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  LOBRY Christelle EPLE Lycée Jean MONNET Crépy-en-Valois (60)
2 M.  VERITE Philippe Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
3 M.  MEURANT Loïc Université de Technologie de Compiègne Compiègne (60)
4 Mme  RUFFIER Géraldine Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  MERCIER Cindy Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
2 Mme  LECOMPTE Audrey Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
3 M.  BRAULT Steve Université de Picardie Jules Verne Amiens (80)
PDF - 69.8 ko
Listes des candidats CAPA ATRF Amiens
PDF - 353.8 ko
Profession de foi CAPA - Amiens

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Besançon

Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  NECTOUX Claudine ENSMM Besançon (25)
2 M.  NOEL Gilles Université de Franche-Comté Besançon (25)
3 Mme  DJELKHIR Farida Université de Franche-Comté Besançon (25)
4 Mme  DUREL Julie Université de Franche-Comté Besançon (25)
PDF - 96.7 ko
Listes des candidats CAPA ATRF Besancon
PDF - 344.4 ko
Profession de foi CAPA - Besançon

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Bordeaux

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 MME FAUGERE ANGELIQUE UNIVERSITE DE BORDEAUX BORDEAUX (33)
2 MME ORMIERES AUDREY LYCÉE ST JOHN PERSE PAU PAU (64)
3 MME FERRANDO ANNA UNIVERSITE DE BORDEAUX BORDEAUX (33)
4 M ROCHE STEPHANE LYCEE MONTESQUIEU BORDEAUX BORDEAUX (33)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 MME LALANNE NADIA UNIVERSITE DE BORDEAUX BORDEAUX (33)
2 M DARTIAILH PASCAL LYCEE ELIE FAURE LORMONT LORMONT (33)
3 MME ARRIULOU JOELLE UNIVERSITE PAU ET PAYS DE L’ADOUR PAU (64)
4 MME CARTEY VERONIQUE LYCEE MONTESQUIEU BORDEAUX BORDEAUX (33)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 MME RICHARD OPHELIE LYCEE MAINE DE BIRAN BERGERAC BERGERAC (24)
2 MME LOPEZ MAGALIE UNIVERSITE DE BORDEAUX BORDEAUX (33)
3 MME FERRAND CHARLOTTE LYCEE ALBERT CLAVEILLE PERIGUEUX PERIGUEUX (24)
4 M VAVASORI ANTHONY UNIVERSITE DE BORDEAUX BORDEAUX (33)
PDF - 97.7 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Bordeaux
PDF - 351.9 ko
Profession de foi CAPA - Bordeaux

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Caen

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  CECIRE Peggy LGT Malherbe CAEN (14)
2 M.  MALLET Olivier LG Le Verrier SAINT-LÔ (50)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  TYPHAIGNE Corinne LPO Guibray-Liard FALAISE (14)
2 Mme  CUDEVILLE Brigitte Université de Caen Normandie CAEN (14)
3 M.  JUNGERS Gérald LPO Jules Verne MONDEVILLE (14)
4 M.  LAMBERT Dominique Université de Caen Normandie CAEN (14)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  RAFFAELE Christine Université de Caen Normandie CAEN (14)
2 Mme  HAFID Valérie ENSI de Caen CAEN (14)
3 Mme  BOUILLON Catherine LGT Jean Rostand CAEN (14)
4 Mme  LETELLIER Danielle Université de Caen Normandie CAEN (14)
PDF - 128.1 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Caen
PDF - 324.9 ko
Profession de foi CAPA - Caen

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Clermont-Ferrand

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  DELBOS Marielle Université Clermont Auvergne Clermont-Ferrand (63)
2 Mme  RENVERSEZ Audrey Collège Antoine Audembron Thiers (63)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  JEAN Adeline Lycée polyvalent La Fayette Clermont-Ferrand (63)
2 M BARD Christophe Rectorat Clermont-Ferrand (63)
3 Mme  CABASSU Carine Université Clermont Auvergne Clermont-Ferrand (63)
4 M DIDELOT Fabrice Rectorat Clermont-Ferrand (63)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  BARBOSA Elsa Université Clermont Auvergne Clermont-Ferrand (63)
2 M CAUCHY Alexis Institut Universitaire de Technologie d’Allier Montluçon (03)
3 Mme  WARIN Ludivine Université Clermont Auvergne Clermont-Ferrand (63)
4 M MAUCHET Cédric Rectorat Clermont-Ferrand (63)
PDF - 82.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Clermont
PDF - 334.7 ko
Profession de foi CAPA - Clermont-Ferrand

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Corse

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme. LUCIANI Sandrine Université de Corse Corte (20250)
2 Mme. VIGNOLI Andrée Université de Corse Corte (20250)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  ROHAN Yann Université de Corse Corte (20250)
2 Mme. GENTILI Marie Françoise CROUS de Corse Corte (20250)
PDF - 95.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Corse
PDF - 328.3 ko
Profession de foi CAPA - Corse

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Créteil

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  PHAM-MINH Sylvia Lycée GT Henri Moissan MEAUX(77)
2 Mme  PINSON Aurélie Lycée GT Uruguay France AVON(77)
3 Mme  LOUIS Catherine Lycée PO Samuel Beckett LA FERTE SOUS JOUARRE(77)
4 Mme  DELAPERRIERE Sylvie Lycée GT Gaston Bachelard CHELLES(77)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  DOVERNE Rachid CROUS ACAD CRETEIL CRETEIL(94)
2 M.  KIMBOO Klébert Lycée Henri Sellier LIVRY-GARGAN(93)
3 Mme  FAOURI Fatima Lycée PO Blaise Cendrars SEVRAN(93)
4 Mme  FALIERO Kinzy Lycée GT Uruguay France AVON(77)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  MARENEL Monique UFR SMBH BOBIGNY(93)
2 Mme  BEUZARD Gisèle UFR SMBH BOBIGNY(93)
3 M.  GUEDJALI Fodil Université Paris Nord VILLETANEUSE(93)
4 M.  KANNEE Dev IUT DE SAINT-DENIS SAINT-DENIS(93)
PDF - 103.5 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Créteil
PDF - 331.9 ko
Profession de foi CAPA - Créteil

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Dijon

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  BLOT Séverine Université de Bourgogne Dijon (21)
2 M.  POULET ROUECHE Patrick Université de Bourgogne Dijon (21)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  BAUDOT Laurent Université de Bourgogne Dijon (21)
2 Mme  JALLALI Christine Université de Bourgogne Dijon (21)
3 Mme  VIN Adeline Lycée Gustave Eiffel Dijon (21)
4 M.  ALAMERCERY Olivier Université de Bourgogne Dijon (21)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  MERLIN Audrey Université de Bourgogne Dijon (21)
2 Mme  DE BIASIO Catherine Université de Bourgogne Dijon (21)
PDF - 97.7 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Dijon
PDF - 354.7 ko
Profession de foi CAPA - Dijon

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Grenoble

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M BORETTI Roland Institut Polytechnique (Grenoble INP) GRENOBLE (38)
2 Mme  CASTELLINI Maud Lycée Algoud-Laffemas VALENCE (26)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M SACEPE Jack Lycée La Pléiade PONT DE CHERUY (38)
2 Mme  VALLET Monique Université Grenoble Alpes GRENOBLE (38)
3 M LE RENARD Benjamin Lycée Louise Michèle GRENOBLE (38)
4 M LOUIS Michel Université Grenoble Alpes GRENOBLE (38)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  MANSOURI Houria Université Grenoble Alpes GRENOBLE (38)
2 Mme  DAMPNE Martine Université Grenoble Alpes GRENOBLE (38)
3 Mme  RABEHI Chafika Lycée Argouges GRENOBLE (38)
4 Mme  MAGNIN Hanitra Lycée des Glières ANNEMASSE (74)
PDF - 94.2 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Grenoble
PDF - 326.3 ko
Profession de foi CAPA - Grenoble

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Guadeloupe

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  LAMARRE Constant Université des Antilles Pointe-à-Pitre (971)
2 M.  MELESAN Alain Université des Antilles Schœlcher (972)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  REIBEC Michel Université des Antilles Schœlcher (972)
2 Mme  TREFLE Marie-France Université des Antilles Pointe-à-Pitre (971)
3 Mme  GANGAPAL Lucie Université des Antilles Pointe-à-Pitre (971)
4 Mme  LAGIER Sonia Université des Antilles Schœlcher (972)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  ALINE Michel Université des Antilles Schœlcher (972
2 Mme  LUBIN Sandra Université des Antilles Pointe-à-Pitre (971)
PDF - 143.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Guadeloupe
PDF - 355 ko
Profession de foi CAPA - Guadeloupe

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Guyane

Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  LOUIDOR ADEENE LYCEE PROFESSIONNEL ELIE CASTOR KOUROU (973)
2 M.  BAZILE-OCTUVON MICHEL RECTORAT CAYENNE (973)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  FARDEAU ANYSE UNIVERSITE DE GUYANE CAYENNE (973)
2 M.  SYLVESTRE LUIGUY GODEFROY RECTORAT CAYENNE (973)
PDF - 96.6 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Guyane
PDF - 328.3 ko
Profession de foi CAPA - Guyane

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de La Réunion

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  FONTAINE Alain Lycée Boisjoly Potier Le Tampon (974)
2 Mme  BELUS Marielle Université de La Réunion Saint Denis (974)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  RICKMOUNIE Lydia Université de La Réunion Saint Denis (974)
2 M.  BOYER Jean David Rectorat de La Réunion Saint Denis (974)
3 Mme  ZITTE Jacqueline Rectorat de La Réunion Saint Denis 974)
4 M.  HOW HENG SIN Georges Marie Rectorat de La Réunion Saint Denis (974)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  PAYET Jean Samuel Rectorat de La Réunion Saint Denis (974)
2 M.  GUICHARD Jean David Université de La Réunion Saint Denis (974)
PDF - 93.9 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de la Réunion
PDF - 328.2 ko
Profession de foi CAPA - La Réunion

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Lille

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 MM JONIAUX Sylvie Lycée Gambetta Arras (62)
2 M.  PETIT Gilles ComUE Villeneuve d’Ascq (59)
3 MM SANTENS Béatrice Université de Valenciennes Famars (59)
4 M.  BENASAID Yahya Lycée Gustave Eiffel Armentières (59)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  DELEDICQ Romain ComUE Villeneuve d’Ascq (59)
2 MM BERNARD Sophie Lycée Auguste Béhal Lens (62)
3 MM HEDIN Mathilde Lycée Guy Mollet Arras (62)
4 MM POIX Lucie Université de Lille Lille (59)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  DELABRE Frédéric Université d’Artois Arras (62000)
2 MM SUEUR Nathalie ComUE Villeneuve d’Ascq (59)
3 Mm FARIA INDRIZZI Anaëlle Université de Lille Lille (59)
4 MM DELPIERRE Florence Université du Littoral Dunkerque (59)
PDF - 75.4 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Lille
PDF - 331.2 ko
Profession de foi CAPA - Lille

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Limoges

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  MAGLIULO Valérie Université de Limoges LIMOGES (87)
2 Mme  KOLASINSKI Sylvie Lycée Auguste Renoir LIMOGES (87)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mr  GARIN Aurélien Lycée Danton BRIVE (19)
2 Mme  GENTIL Pascale Université de Limoges LIMOGES (87)
3 Mme  PORTAL Laura Lycée Auguste Renoir LIMOGES (87)
4 Mr  VILLEGER Nicolas Université de Limoges LIMOGES (87)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mr  KAHFUJIAN Cyril Université de Limoges LIMOGES (87)
2 Mme  PINTO AMARAL Ana Rita Université de Limoges LIMOGES (87)
PDF - 72.5 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Limoges
PDF - 332.6 ko
Profession de foi CAPA - Limoges

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Lyon

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  LEVEQUE Fabienne Collège Marc Seguin Saint Etienne (42)
2 M.  CAPARROS Sylvain Université Lyon 1 Lyon (69)
3 Mme  BEGON Dominique Lycée François Mauriac Saint Etienne (42)
4 Mme  BOUDIA Halima Lycée Pierre Brossolette Villeurbanne (69)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  BESSA Abdelkrim Lycée Jean-Paul Sartre Bron (69)
2 Mme  CHENAF Elvire Université Lyon 1 Lyon (69)
3 M.  JOANNARD Gilles Université Lyon 1 Lyon (69)
4 Mme  CHANUT Cyrielle Lycée Honore d’Urfé Saint Etienne (42)
PDF - 95.1 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Lyon
PDF - 331.4 ko
Profession de foi CAPA - Lyon

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Martinique

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  PALLUD JEAN-LMARC RECTORAT MARTINQUE SCHOELCHER (972)
2 Mme  LABONNE FLAVIE LGT FRANTZ FANON LA TRINITE (972)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  VITULIN NADINE LYCEE DE BELLEVUE FORT DE FRANCE (972)
2 M.  LUDON FRED RECTORAT MARTINQUE SCHOELCHER (972)
PDF - 91.1 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Martinique
PDF - 356.8 ko
Profession de foi CAPA - La Martinique

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Montpellier

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  ZEMA Nathalie Université de Montpellier Montpellier (34)
2 M.  DELON Jean-François Université Paul Valery Montpellier 3 Montpellier (34)
3 Mme  DE LA PAZ Sonia Lycée René Gosse Clermont l’Hérault (34)
4 M.  SAYO Fréderic Lycée Jean Lurçat Perpignan (66)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  JEANNIN Edith Lycée Marc Bloch Sérignan (34)
2 M.  ARSAC Axel Université de Montpellier Montpellier (34)
3 Mme  DENAJAR Christelle Lycée Rosa Luxemburg Cannet en Roussillon (66)
4 Mme  VALETTE Natacha Lycée Jean Monnet Montpellier (34)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  MAUROY Orkéa Université de Montpellier (IUT 34) Montpellier (34)
2 M.  LABIDI Zine Université de Montpellier Montpellier (34)
3 M.  DECHRAOUI mehdy Université de Montpellier (IUT 34) Montpellier (34)
4 Mme  CAPARROS Céline Lycée Comte de foix Andorre
PDF - 100 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Montpellier
PDF - 332 ko
Profession de foi CAPA - Montpellier

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Nancy-Metz

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  GARNI Marie-Christine Lycée Georges de La Tour METZ (57)
2 M.  VILLAUME Stéphane Université de Lorraine NANCY (54)
3 Mme  TOSCHI Lise Université de Lorraine NANCY (54)
4 M.  ANCLIN Pascal Rectorat NANCY (54)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  SANTILLI David Université de Lorraine NANCY (54)
2 Mme  DELINCHANT Sophie Lycée Majorelle TOUL (54)
3. Mme  LAMBINET Claire Lycée Stanislas VILLERS LES NANCY (54)
4 Mme  FOLIGUET Elodie Lycée Henry Poincaré NANCY (54)
PDF - 71.4 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Nancy-Metz
PDF - 327.4 ko
Profession ed foi CAPA - Nancy-Metz

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Nantes

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  RIGOLAGE Nathalie Université de Nantes Nantes (44)
2 Mme  ROBIOU DU PONT Céline Université de Nantes Nantes (44)
3 Mme  LE BERRE Sylvie Lycée Grand Air La Baule (44)
4 M.  TESSIER Hervé Lycée Henri Bergson Angers (49)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  COLLOBER Cyril Lycée Nicolas Appert Orvault (44)
2 Mme  BERNIER Annie Université de Nantes Nantes (44)
3 M.  LE CORRE Cyril Université d’Angers Angers (49)
4 Mme  LEBEAU Carole Lycée Aristide Briand Saint-Nazaire (44)
PDF - 125.5 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Nantes
PDF - 335.2 ko
Profession de foi CAPA - Nantes

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Nice

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  JUILLET Nicolas Lycée Amiral de Grasse GRASSE (06)
2 Mme  DUVAL Caroline Lycée Alexis de Tocqueville GRASSE (06)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  CHAFEI Toufik Université de Toulon LA GARDE (83)
2 Mme  BIGNON Mireille Université de Toulon LA GARDE (83)
3 M.  SERAMOUR Daniel Université Nice Sophia Antipolis NICE (06)
4 Mme  ACHA Trinidad Université Nice Sophia Antipolis NICE (06)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  BRIAND Anita Université Nice Sophia Antipolis NICE (06)
2 Mme  BERTHIER Stéphanie Université Nice Sophia Antipolis NICE (06)
3 Mme  CHENTOUFI Fouzia Université de Toulon LA GARDE (83)
4 Mme  TREUILLET Françoise Université de Toulon LA GARDE (83)
PDF - 94.2 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Nice
PDF - 332.9 ko
Profession de foi CAPA - Nice

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie d’Orléans-Tours

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  BOUCEFFA RICHARD UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
2 Mme. BELDJILALI ZOHRA UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
3 Mme  DUBOIS MURIEL UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
4 Mme  SENEE MARIE-ANDREE UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  PLANE CORINNE LYCEE BALZAC TOURS TOURS (37)
2 M.  CAILLE ALAIN UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
3 M.  BARRE MICHEL UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
4 Mme  PUIS DEPLHINE UNIVERSITÉ ORLÉANS ORLÉANS (45)
PDF - 97.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF d’Orléans-Tours
PDF - 334.1 ko
Profession de foi CAPA - Orléans-Tours

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Paris

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M MOKHTARI Rachid Faculté des lettres Sorbonne Universitè PARIS (75)
2 Me GRANGER Elisabeth INALCO PARIS (75)
3 Me JEAN PHILIPPE Manuella Université Paris 1 PARIS (75)
4 M CRETEL François Rectorat de Paris PARIS (75)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Me PADOVANI Ouafae Université Paris 1 PARIS (75)
2 M IANNUCCI Jean-Guy CNAM PARIS (75)
3 Me CABRIMOL Francine Lycée Victor Duruy PARIS (75)
4 Me AKKARI Khaldia Muséum National Histoire Naturel PARIS (75)
5 M PETGES Romain Collège de France PARIS (75)
6 Me NGAH Marie Salomé Université Paris 1 PARIS (75)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  QUERBEL Jean-Michel Université Paris 1 PARIS (75)
2 Me PAJOUL Christelle Paris 1 PARIS (75)
3 M COUCHY Jean-Claude Université Paris 1 PARIS (75)
4 M BELMIMOUN Sidi

Mohammed

ESPE de Paris Sorbonne Université PARIS (75)
PDF - 76 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Paris
PDF - 331.2 ko
Profession de foi CAPA - Paris

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Poitiers

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  BEAUCHENE Emmanuel Université de Poitiers Poitiers (86)
2 Mme  LHOMME Sophie Lycée Charles Coulomb Angoulême (16)
3 Mme  LANDEIRO DOS Reis Isabelle Lycée E. Perochon Parthenay (79)
4 Mme  FOURNIER Valérie Université de Poitiers Poitiers (86)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  CATHELINEAU Agnès Lycée Emile Roux Confolens (16)
2 Mme  HAUTIER Christelle Lycée Jean Monnet Cognac (17)
3 M.  RAHE Laurent Lycée Emile Combes Pons (17)
4 M.  ROYER Sylvain Université de Poitiers Poitiers (86)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M ROBILLARD Ludovic Lycée de l’image et du son Angoulême (16)
2 Mme  BELLAVOINE Brigitte Université de La Rochelle La Rochelle (17)
3 Mme  CHOJNACKI Christelle Université de Poitiers Poitiers (86)
4 Mme  MORGA Fabienne Université de Poitiers Poitiers (86)
PDF - 95.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Poitiers
PDF - 335.6 ko
Profession de foi CAPA - Poitiers

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Reims

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  GRIES Marielle Lycée Polyvalent La Fontaine du Vé Sézanne (51)
2 Mme  BRYCOVE Isabelle Lycée polyvalent Georges Brière Reims (51)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  CHARPENTIER Céline Université Reims Champagne Ardenne Reims (51)
2 M.  PAYEN Matthieu Lycée Général Technologique Professionnel Edouard Herriot Saint Savine (10)
3 Mme  VALLAS Corentine Université Reims Champagne Ardenne Reims (51)
4 M.  TORTEY Nicolas Université Reims Champagne Ardenne Reims (51)
PDF - 129.3 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Reims
PDF - 355.2 ko
Profession de foi CAPA - Reims

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Rennes

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  LE SAINT Eric Université Rennes 1 Rennes (35)
2 M.  LANSONNEUR Erwann Université de Brest Brest (29)
3 M.  LANNUZEL Olivier Université de Brest Brest (29)
4 Mme  LAMBALLAIS Stéphanie Université Rennes 1 Rennes (35)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  BROCHARD Valérie Lycée Victor et Hélène Basch Rennes (35)
2 Mme  TOUSSAINT Maryline Université de Brest Brest (29)
3 Mr  XIMENES Jean-Michel Université Rennes 2 Rennes (35)
4 Mme  MOUICHE Marylène Université Rennes 2 Rennes (35)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  BONHOMMEAU Céline École nationale d’ingénieurs Brest (29)
2 Mme  DARDE Gaëlle Université de Brest Brest (29)
3 Mme  SIMON Hélène Université de Brest Brest (29)
4 Mme  EON Sandrine Université Rennes 1 Rennes (35)
PDF - 86.7 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Rennes
PDF - 333.4 ko
Profession de foi CAPA - Rennes

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Rouen

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  GUEUDIN Marie-Claude UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
2 M.  CARDIN Moïse UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  AUDIGER Michael UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
2 Mme  BONGUI Huguette UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
3 Mme  PAYAN Emilie UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
4 Mme  AJANA Khadija UNIVERSITE ROUEN NORMANDIE Mont Saint Aignan (76)
PDF - 98 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Rouen
PDF - 333.1 ko
Profession de foi CAPA - Rouen

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Strasbourg

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme ZAUN Nadia Lycée Marc Bloch Bischheim (67)
2 Mme  PIASNY Elisabeth Université de Strasbourg Strasbourg (67)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  ESSOLH Latifa Université de Haute Alsace Mulhouse (68)
2 Mme  JEAN Emmanuelle Université de Strasbourg Strasbourg (67)
3 M.  REPIS Christian Université de Strasbourg Strasbourg (67)
4 M.  MALEJAC Bruno INSA Strasbourg Strasbourg (67)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  FOURNIER Nathalie Université de Strasbourg Strasbourg (67)
2 M.  LAMOTTE Cédric Université de Strasbourg Strasbourg (67)
3 Mme STECKMEYER Martine Université de Strasbourg Strasbourg (67)
4 M.  FAUSSER Jean-Luc Université de Strasbourg Strasbourg (67)
PDF - 97.7 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Strasbourg
PDF - 331.7 ko
Profession de foi CAPA - Strasbourg

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Toulouse

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  GALY Valérie Rectorat Toulouse (31)
2 Mme  BES MACHADO Catherine Université Toulouse 3 Paul Sabatier Toulouse (31)
3 M.  COME Henri Université Toulouse 2 Jean Jaurès Toulouse (31)
4 M.  MOLINA Jean-Luc Université Toulouse 3 Paul Sabatier Toulouse (31)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  FABRE Julien Lycée polyvalent Bellevue Toulouse (31)
2 Mme  SAADNA Malika Université Toulouse 2 Jean Jaurès Toulouse (31)
3 Mme  JUSTE Karène Université Toulouse 1 Capitole Toulouse (31)
4 M.  WAGER Daniel Université Toulouse 2 Jean Jaurès Toulouse (31)
PDF - 94 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Toulouse
PDF - 330 ko
Profession de foi CAPA -Toulouse

Liste des candidats SNPTES - CAPA ATRF de l’académie de Versailles

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  AHMIDACH Khalida Lycée général et technologique les Pierres Vives Carrière sur seine (78)
2 Mme  MARTIN Noémie Lycée général et technologique la Vallée de Chevreuse Gif sur Yvette (91)
3 Mr  CHERY John Université Paris Nanterre Nanterre (92)
4 Mr  GUILLEMET Arnaud Lycée polyvalent Van Gogh Aubergenville (78)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  KANTAOUI Sabah Lycée polyvalent de L’Hautil Jouy Le Moutier (95)
2 Mr  BITON Daniel Lycée général et technologique Jean Jacques Rousseau Montmorency (95)
3 Mme  EL HACHIMI EL BELGHITI Safia Université Paris Sud Orsay (91)
4 Mme  CAMBERVEL Patricia Université Paris Sud Orsay (91)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 Mme  JOUSSET Michelle Université Paris Sud Orsay (91)
2 Mme  CHEMISE Nathalie Université Paris Sud Orsay (91)
3 Mr  DRIBEK Mohamed Université Paris Nanterre Nanterre (92)
4 Mme  LERAY Caroline Ensea Cergy Pontoise Cergy (95)
PDF - 77.9 ko
Listes des candidats CAPA ATRF de Versailles
PDF - 335.9 ko
Profession de foi CAPA - Versailles

Liste des candidats SNPTES - CAPL ATRF de l’administration centrale

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  BERTOLINO CARLO Ministère de l’Education Nationale PARIS (75)
2 M.  DUSSEAU MICHEL Ministère de l’Enseignement Supérieur, de la Recherche et de l’Innovation PARIS (75)
PDF - 71.9 ko
Listes des candidats CAPL ATRF de l’administration centrale
PDF - 355.6 ko
Profession de foi CAPA - Administration centrale

Liste des candidats SNPTES - CAPL ATRF de Mayotte

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 Mme  NDZAKOU HADIDJA LGT Younoussa Bamana MAMOUDZOU (976)
2 M.  ABDALLAH SILAHI SILAHI LPO Tani Malandi CHIRONGUI (976)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 M.  YOUSSOUFFOU ALI LPO de Sada SADA (976)
2 Mme  ROUX ELIA Lycée Professionnel de Kahani KAHANI (976)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  MOINDZE YOUSSIFFI Collège de Koungou KOUNGOU (976)
2 M.  CHIBACO RAOUIANI Collège de M’Tsangamouji M’TSANGAMOUJI (976)
3 M.  OUSSENI MOUHAMADI Collège de Kani-kelli KANI KELI (976)
4 M.  KAMBI SAID Collège Nelson Mandela MAMOUDZOU (976)
PDF - 102.3 ko
Listes des candidats CAPL ATRF de Mayotte
PDF - 349.7 ko
Profession de foi CAPA - Mayotte

Liste des candidats SNPTES - CAPL ATRF de Polynésie Française

Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe
1 M.  CONDON Sébastien Lycée Polyvalent de TARAVAO TARAVAO (984)
2 M.  DUPONT Olivier Lycée Polyvalent de PAPARA PAPARA (984)
Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe
1 Mme  Walker-Levy Neilani Lycée polyvalent du TAAONE PIRAE (984)
2 M.  LO Alexis Collège de PUNAAUIA PUNAAUIA (984)
3 M.  TERE Luc Lycée Hôtelier de TAHITI PUNAAUIA (984)
4 Mme  WILLIAMU Louise Lycée Hôtelier de TAHITI PUNAAUIA (984)
Adjoint technique de recherche et de formation
1 M.  SANQUER Adrien Collège de PUNAAUIA PUNAAUIA (984)
2 Mme  TEIHO Claire Lycée professionnel de FAAA FAA’A (984)
3 M.  IHOPU Lionel Lycée professionnel de FAAA FAA’A (984)
4 Mme  SAMINADAME Antonella Collège de HITIAA HITIAA (984)
PDF - 99.7 ko
Listes des candidats CAPL ATRF de Polynésie
PDF - 350.9 ko
Profession ed foi CAPA - Versailles