Contenu

Résultats examens professionnels des Techniciens RF - session 2016

 Résultats de l’examen professionnel TRF pour l’accès au grade de TRF classe supérieure


  • 303 possibilités, 303 promus
PDF - 1.1 Mo
Liste principale des candidats retenus à l’examen professionnel des techniciens de classe supérieure
PDF - 138.4 ko
Liste complémentaire - examen professionnel avancement au grade de techniciens cl. supérieure
Liste principale
Rang Nom de famille / Nom d’usage Prénom
1 BENTALEB / HADJAL NOURIA
1 BOUJU ROMAIN
1 GONVIN / GONVIN JULIE
1 VOLZKE / GUIGUI CAROLINE
5 BERTHIER BENOIT
5 CALECA ROMAIN
5 GOUMIRI / OULD YOUNES NADIA
5 RAMEAU FLORENT
9 CHEVRIER AMÉLIE
9 CRONIER LAURENT
9 DUNGLAS / DUNGLAS FRANCK
9 GOBIN MARIE-CHRYSTEL
9 MORISSET MÉDÉRIC
9 ROCHE / CHARRASSE VÉRONIQUE
15 BRULEY VALÉRIE
15 FADI PHILIPPE
15 SOULARD PAUL
18 CHADOIN / CHADOIN DELPHINE
18 CHALMEL / BONVALOT VALERIE
18 DE PAEPE / FALGAYRAC EMILIE
18 GAY CHRISTIAN
18 GEAY OLIVIER
18 GOURIER / GOURIER BRICE
18 GREGIS ANNE MARIE
18 JOLIOT CELINE
18 LENDRIN ROMAIN
18 LEPRETRE OLIVIER
18 TARIGHI MEHRAD
18 TELALI ABDELKADER
18 TOUSSAINT ROMARIC
18 YTOURNEL / YTOURNEL CAROLINE
32 CHATELIER CAROLINE
32 GAYRAL YVES
32 PAUSICLES / PAUSICLES PIERRE
32 TRAINEL FRANCK
36 BEVILACQUA / MICHEL DOMINIQUE
36 BONNET / VOISIN EMMANUELLE
36 BRAULT / DRUX ORLANE
36 CHATON NICOLAS
36 CORNILLE VINCENT
36 DEVAUX PHILIPPE
36 LAGACHE LUC
36 MARIAMA MARCEL
36 MONE / LUCET CATHERINE
36 MOROT NICOLAS
36 PATCHE JESSICA
36 PIDARD / PIDARD GILLES
36 PONSONNAILLE YANN
36 ROUGE LAURENT
36 SOLE FREDERIQUE
36 VIGNAULT / KOUDINOFF LAURENCE
52 BOISTEUX LAURENCE
52 COUTURIER OLIVIA
52 JABET SANDRA
52 MIESZCZAK / NIJAKOWSKI AUDREY
52 NACHTERGAELE PIERRICK
52 ZORGNIOTTI ISABELLE
58 BALLIGAND / COEURDEVEY CATHERINE
58 BARRÈRE / DE PARSEVAL FABIENNE
58 BERTI BRUNO
58 BESCOND GUY
58 BOULEY ISABELLE
58 CHARGE / DORVAU CHRISTINE
58 DOUMBIA FATOUMATA
58 DROTHIERE XAVIER
58 FLIPPEAU / LE BIHAN FABIENNE
58 FROSSARD JACKY
58 GABRIEL / VARGAS ALVAREZ TRISTAN
58 GERACI PAOLA
58 GODET NICOLAS
58 GUILBAUD COLETTE
58 HAW DOCK DIAN / DENNEMONT MARIE ALICE
58 JOULIN CHRISTOPHE
58 MULLIEZ RICHARD
58 REYNAUD GAËL
58 SALDUBEHERE / SALDUBEHERE VALERIE
58 SALLES / SALLES GEOFFREY
58 SIMIEN / SIMIEN EMELINE
58 TCHIBINDA ROMARIC
58 THAVEAU / GUIDON VANESSA
58 THIERRY ESTELLE
58 ZERMANO SÉBASTIEN
83 BRUNEAU FLORENCE
83 CURSAN LARA
83 DELDIQUE / ALBERT VALERIE
83 FAYARD CYRIL
83 FECAMP ISABELLE
83 FIGAREDE BRIGITTE
83 LONCLE JEAN-MICHEL
83 MOKHTARI DJANA
83 REAU LAURENCE
83 SCHEBACHER / CALMETTES PEGGY
83 TASTET MARIE-LAURE
94 ALLEMAND SYLVAIN
94 ALPHONSE VANESSA
94 AMOURI / RAHMANI MALIKA
94 ARAHOUANI / NECHAK HAKIMA
94 AUGEREAU / BLAITEAU BLANDINE
94 BERANGER MARC
94 BUSSELOT / BUSSELOT CÉDRIC
94 CHARLES / CHARLES-DUPUY CORINNE
94 CHENU / PEGOUD FREDERIQUE
94 CLAESSEN FABIENNE
94 CNUDDE / CNUDDE SYLVAIN
94 COMBARIEU YANNICK
94 DESQUIENS / GLATIGNY DELPHINE
94 DUMAS / BUES VIRGINIE
94 FELLENBERG / RENARD SOPHIE
94 FLOCH / VERDU ISABELLE
94 GANDON / GANDON JEAN-PIERRE
94 GOUTTE / BUILTJES NATHALIE
94 GRIMAUD FRANCK
94 HALFAOUI / BENKOUSSA ZINEB
94 HASSEN / RIAHI SAMIRA
94 JENDRZEJCZAK ALICE
94 LE DANTIC LAETITIA
94 LEGRAND CATHERINE
94 LERMITE / LERMITE MAGALI
94 LEVEAUX GUILLAUME
94 LHERNOULD JEAN-MARC
94 LORDAN MUR / LORDAN MUR CLAIRE
94 LORRAIN DIDIER
94 MALHEIRO DA CUNHA ANDREIA SOFIA
94 MALOT FRANÇOIS
94 MANDRIN BEATRICE
94 MAUNIER JACQUELINE PAULE
94 MESMER LOIC
94 MIDDENDORP ELODIE
94 MONACO EMMANUELLE
94 MUNCHENBACH / DEVIANNE VIVIANE
94 PALERMO JEAN-PAUL
94 PAYET / HOAREAU GWENDOLINE EMILIE
94 PAYRE / SUC VIRGINIE
94 SANCHEZ / SANCHEZ DOMINIQUE
94 SANCTORUM / SANCTORUM DOMINIQUE
94 STEICHEN MATTHIEU
94 SYLVAIN PASCAL
94 TALIGNANI LOIC
94 TETTAMANTI NADIA
94 TEYSSIER DAMIEN
94 TRICOIRE CYRIELLE
94 VALADE SÉBASTIEN
94 VATOUX EMMANUEL
94 VIDON / KHOUDIR INGA
145 BRADAMANTIS ALAIN
146 DIALLO / DIALLO TAHI
147 ABADIE AMANDINE
147 AUGUSTIN ANDRE
147 BERTRAND SANDRINE
147 BETON NICOLAS
147 BOREL PATRICE
147 CARRE CINDY
147 DEVIN CAROLE
147 GLOWACZ AUDREY
147 GUYODO HELENE
147 LEBLEU PASCAL
147 LEFEUVRE BERTRAND
147 MENAGE / MENAGE GEORGES
147 RAMOUDOU WILFRID
147 TARIER MICKAËL
161 CARREIN / CARREIN DOMINIQUE
162 ADDED DAVID
162 BACHIR / BACHIR MOHAMED
162 BALDASSARI LIONEL
162 BARRAULT / BARRAULT RODOLPH
162 BEC / BEC DAVID
162 BERTAINCHANT MICKAËL
162 BERTHÉLÉ / BERTHÉLÉ JEAN
162 BONNET / BONNET CÉLINE
162 BOTERF ROMUALD
162 CASTAREDE / DUFAU CORINNE
162 CHAUVEAU CAROLINE
162 CHAUVIN GILLES
162 CHERKAOUI WAHB MOURAD
162 CLERIES KARINE
162 DE CASTRO CORALIE
162 DELAUNAY CÉDRIC
162 DESOR FRÉDÉRIC
162 DOLHEN EMILIE
162 DUMAINE FABIEN
162 EL MADJERI / CAROCCI FAOUIZIA
162 FAHMI ABDELGHANI
162 FONTAINE FRANÇOIS
162 GHYSEL / HERBST MICHAELE
162 GODARD CHLOE
162 GROSSMANN TIPHAINE
162 KEDAD / HASSAINE FATMA
162 LAKEHAL / SCHRICKE AMELLE
162 LAPAILLERIE DELPHINE
162 LATREILLE ANNE-SOPHIE
162 LAURENT / LAURENT NATHALIE
162 LE ROHELLEC / NORMAND CORINNE
162 LHERNOULD / WOUTERS MICHÉLE
162 MAGNE JONATHAN
162 MALLIE / MALLIE SYLVIE
162 MANENTAZ / CAZEAUX CARINE
162 MATHEVON OLIVIER
162 METAYER JEAN-LUC
162 MEUSNIER JEAN-FRANÇOIS
162 MICHALON MIGUEL
162 MORIOT / MORIOT CECILE
162 NAFTEUX / NAFTEUX CÉLINE
162 OLIVIER / GAUTHIER GHISLAINE
162 PAULIN FLORENT
162 PIRES BORREGA FERNANDA
162 POIRIER GWENN
162 QUERUEL / QUERUEL GUYLAINE
162 RAOUL PHILIPPE
162 RONCIER / THURMEL ISABELLE
162 SAILLIOT GÉRARD
162 SAULNIER / ROUAUD ISABELLE
162 SINEPHRO VANESSA
162 SOUSA JOSEPH CARLOS
162 THOMAS HELENE
162 VEILLON / VEILLON CLAUDE
216 VRANCKX GAËLLE
217 AUBER / AUBER MARIE CHRISTINE
217 BENABDELLAH / BABA AMER DJELMAM YASMINE
217 BENAMOU JEAN-CHARLES
217 BERDOUZI / BONDAT ZOHRA
217 BOURDACHE / ROY-BOURDACHE CHRISTELLE
217 BRUNET FABIENNE
217 BRYDASZAK / BRYDASZAK PATRICIA
217 BUCAIONI / BUCAIONI PASCAL
217 CARABIN CHRISTINE
217 CASTELLAN TESSA
217 CORREIA / DELECOURT AMANDINE
217 DA SILVA CASEIRO / DA SILVA CASEIRO VICTOR
217 DELAUNAY / DELAUNAY ALAIN
217 DOMINIQUE / DOMINIQUE CHRYSTELLE
217 EMAILLE JEAN-SÉBASTIEN
217 FOURNIER DIDIER
217 GHOUCH FARID
217 GUÉNON ISABELLE
217 JEGO HUBERT
217 LANNE-TOUYAGUE / LECLERCQ SYLVIE
217 MARTIN FABRICE
217 MEDAN / MEDAN LAETITIA
217 MIRSAEB / GOETINCK FABIENNE
217 NETTAVONGS / LARDOUX VATHANA
217 POPOTTE OLIVIER
217 RENASSIA CAROLE
217 RODRIGUEZ SYLVAIN
217 RUARD HELENE
217 SZABOFI / RAMEL MARTA
217 TCHEBOTARIOV NICOLAS
217 VEZILIER / WIDEHEM EMMANUELLE
248 MARCHAL ALEXANDRE
249 ASSERAY / LAUBER NATHALIE
249 AVELIN HERVE
249 BASTIDE BENOIT
249 BENAABOU JIHANE
249 BENAOUADI / BELOUAAR SABRINA
249 BERTHELIER CAROLE
249 BOGAERT JEROME
249 BRIÈRE / BRIÈRE ELISE
249 BULAWINIEC NICOLAS
249 CALDARA LIONEL
249 CHAOUCHI / PALMIER KARIMA
249 CLAVEAU GÉRALDINE
249 CLOAREC AURELIE
249 COYEN JÉRÉMIE
249 DANJON / DANJON LYDIA
249 DAVIS AUDREY
249 D’HOOGE STEPHANE
249 DUFOUR DE LATTRE PHILIPPE
249 DUMESNIL IGNACE
249 ESBERARD RÉMY
249 FEKHIKHER / BENKHETTAB AMAL
249 FERRAND WILFRID
249 GAGELIN NICOLAS
249 GASPALDY PATRICK
249 GILOT FLORENCE
249 GONCALVES GHISLAINE
249 GONZALEZ TERESA
249 GUERIN / DAIGREMONT ISABELLE
249 GUILLANEUF / CONREUX ALEXANDRA
249 HAMIOT MAXIME
249 JACQUEMOT / NIANG CAROLE
249 JENQUART FRÉDÉRIC
249 JULIAN YANNICK
249 LE CAM / LE CAM FRANÇOISE
249 LUQUET / LUQUET DAVID
249 MAIREY / AMIOT CAROLINE
249 MAUCHAUFFEE PIERRE-JEAN
249 MOREIRA SOARES / SOARES DAVID
249 MOTTA FLAVIEN
249 NOTEUIL SÉBASTIEN
249 OBLIN / DEMUYNCK LAURENCE
249 PAQUIRY CYRIL
249 POUGNANT / CHABOT VIRGINIE
249 RAJAONARISON ROGER JANSEN
249 RASSAT CÉLINE
249 REDOUTÉ FLORENT
249 RINIERI LAETITIA
249 ROUSVOAL JEAN-MARIE
249 SAVARIRADJANE / SOUNDARAMOURTY CALAISELVY
249 TCHOUAFFE / TETON JOSIANE
249 TEIXEIRA PAUL
249 TETE ELODIE
249 THIRIET PEGGY
249 TRENCEVSKI / GILBERT SIBYLLE
249 VALLETTE / VALLETTE CHARIOT FLORENCE
Liste complémentaire
Rang Nom de famille / Nom d’usage Prénom
1 LEVEZIEL / MOPIN MARTINE
2 MESSAGER CHRISTEL
3 FARGEIX PHILIPPE
4 BUFFIERE ISABELLE
5 COURANT GILLES
6 CHASSAGNE SYLVIE
7 KAPHEIM / LUMET CARINE
8 ROGIER LAURENT
9 DEPAILLAT / DEPAILLAT CÉCILE
10 LUN / LUN NICOLE
11 LAMBERT ERIC
12 GRIMOND / PEDROSA SOPHIE