SNPTES

Contenu

CAPN personnels des bibliothèques - sessions automne 2018

A Consulter :
PDF - 1.6 Mo
Note de service - Carrière des BIATSS - 2019


- Note de service 2019 relative au déroulement de la carrière des personnels BIATSS. À partir de la page 57, les fiches individuelles à remplir par l’agent promouvable en liste d’aptitude et tableau d’avancement


 CAPN des bibliothécaires assistants spécialisés du 22 novembre 2018

Tableau d’avancement pour l’accès au grade de bibliothécaire assistant spécialisé classe exceptionnelle

MESRI
Prénom NomÉtablissement
Laetitia ASSOUMANI SCDU Aix-Marseille
Virginie BARBET Observatoire de Paris
Florence BARBET MASSIN Paris Sorbonne Université
Laure BERTHELET DD Bordeaux
Annick BOHN BNUS
Marie Paule CANALE SCDU Toulouse 2
Stéphanie CHEMOUL BU Marne la Vallée
Myriam CHUDZIAK DDE Lorraine
Emmanuel COURTINE BIU Cujas
Laurent CRETEY Paris Sorbonne Université
Nathalie DECQUE SCDU Aix-Marseille
Karine DOMBROWSKI SCDU Artois
Sonia DUMORTIER BIU Montpellier
Nadège France HENRI SCDU Bourgogne
Isabelle GOTTI SICD Grenoble Alpes
Virginie HUVELLE SCDU Nantes
Cécile KERUZEC SCDU Bretagne Sud
Sophie LECOSSIER SCDU Valenciennes
Maryse LE STRAT SCDU Lille
Benoît MARTIN BCU Clermont-Auvergne
Mathieu MAUBOIS SCDU Rouen
Isabelle PEYRET BIU Santé Paris 5
Yann PICHON SCDU Poitiers
Luc RAYNARD Lyon ENS
Julie ROUSSEL SCDU Rennes 1
Elisabethe THIERY SCDU Mulhouse
Culture
Prénom NomÉtablissement
Louisa BOUKHELIFA BNF
Carine CHARIERE BNF
Lorine CHRAST BNF
Muriel DELAGE BNF
Vincent DESJARDINS BNF
Estelle SERVIER-CROUZAT BNF

Tableau d’avancement pour l’accès au grade de bibliothécaire assistant spécialisé classe supérieure

MESRI
Prénom NomÉtablissement
Souad AMRANE Lyon 3
Sylvie BOSOM Paris INHA
Mélanie BOULACHON Montpellier ABES
Catherine BRICE-ROELTGEN Paris Mazarine
Odile CHAUMARTIN SCDU Bourgogne
Sophie DA SILVA SCDU Paris 13
Francine DESPEGHEL SCDU Artois
Françoise EMERIAU SCDU Nantes
Laurent HEDOIN SCDU Bretagne Occidentale
Jean-Jacques LE POTTIER SCDU Rouen
Sylvie MASTAGLI SCDU La Réunion
Didier ROHAS SCDU Lille
Lysiane RUIZ Paris Sorbonne Université
Catherine SISSUNG SCDU Avignon
Sonia ZAMORD INSEE
Culture
Prénom NomÉtablissement
Laurent ARZEL BNF
Patricia HODIESNE BNF
Gilles KREMER BNF
Benoît LINQUE BNF
Christian TOXOPEUS BPI

Titularisation en bibliothécaire assistant spécialisé Classe normale

Prénom NomÉtablissementDate
Mireille ANDREONI SCDU Corse 01/09/2018
Marien ATTARD Sorbonne Nouvelle 01/09/2018
Isabelle AURIOL SCDU Avignon 01/09/2018
Aude BARATIN SCDU Bourgogne 01/09/2018
Yoann BAYON SCDU Aix Marseille 01/09/2018
Lucie BONLIEU BIU Cujas Paris 1 01/09/2018
Thomas BONNIN BNUS 01/09/2018
Lucille BOURGEOIS Bibliothèque du Muséum 01/09/2018
Marina BOURREC Bibliothèque du Conseil d’Etat 01/09/2018
Rebecca BRACCALENTI SCDU Belfort Montbéliard 01/09/2018
Emilie BRANTES SCDU Paris 9 01/09/2018
Fabienne BRASSELET BNF 01/09/2018
Julie CAGNIARD SCDU Valenciennes 01/09/2018
Brigitte CANCELLIERI BIU Cujas 01/09/2018
Boris CANTIN Bibliothèque Diderot ENS Lyon 01/09/2018
Jacques CHALAS SCDU Paris 8 01/09/2018
Julia CHAZOT SCDU Paris 10 01/09/2018
Mathilde CHRISTOFORIDIS BNUS 01/09/2018
Stéphanie CROIZET BU Marne la Vallée 01/09/2018
Margot DAUTEL BNF 07/10/2018
Stéphanie DECHAMPS BNF 18/09/2018
Corinne DELPY SCDU Lille 3 01/09/2018
Hanna DROUIN ROELENS SCDU Mulhouse 01/09/2018
Régine GARCIA SCDU Aix Marseille 01/09/2018
Alexandra GARRIGUENC CTLES 01/09/2018
Daniel GAVRYSIAK SCDU Troyes 01/09/2018
Cella GIMENO Sorbonne Université 01/09/2018
Aude GREGOIRE SCDU Maine 19/12/2018
Ouiza KAIDI Sainte Barbe - Sorbonne Nouvelle 01/09/2018
Maddly LAURENT SCDU Antilles 01/09/2018
Gauthier LEBLON-MONIER SCDU Paris 1 01/09/2018
Cyril LEROY SCDU Limoges 01/09/2018
Stéphane LLORED BNF 01/09/2018
Pauline MAGNIONT SCDU Paris 1 01/09/2018
Alexandra MARILLY BNF 01/09/2018
David MATARASSO Sainte Barbe - Sorbonne Nouvelle 01/09/2018
Solène MENNETRET SCDU Paris Nanterre 01/09/2018
Sandra MEYNARD BPI 01/09/2018
Urélien MOREAU BPI 01/09/2018
Amandine NGUYEN BNF 01/09/2018
Charlotte NKOURI BNF 05/09/2018
Catherine OUNG DDE Lorraine 01/09/2018
Aline PAUWELS BULAC 01/09/2018
Flavien PELLENC Bibliothèque du Collège de France 01/09/2018
Marie Hélène PEREGO BNF 01/09/2018
Nathalie PILET BULAC 01/09/2018
Céline ROBERT SCDU Paris 1 01/09/2018
Emmanuelle ROLLAND SCDU Paris 12 01/09/2018
Laetitia RONIN DDE Lorraine 01/09/2018
Aurélie SAINT PAUL SCDU Paris 11 01/09/2018
Johanna SAUVAGE SCDU Paris Nanterre 01/09/2018
Aurélie SOLLE BPI 01/09/2018
Louis SOMEN Sainte Barbe - Sorbonne Nouvelle 01/09/2018
Faustine THIROUIN SCDU Paris 9 01/09/2018
Katarzyna THOMAS BIU Cujas 01/09/2018
Gaelle THOMASSET DE LONGUEMARE SCDU Paris 12 01/09/2018
Valentine VERROUST SCDU Paris 7 01/09/2018
Pierreloi VIAL BNF 01/09/2018

Titularisation en bibliothécaire assistant spécialisé Classe supérieure

Prénom NomÉtablissementDate
Thierry ALLOUCHE SCDU Aix Marseille 01/09/2018
Philippe AVOUSTIN BNF 01/09/2018
Julie BRUNET INHA 01/09/2018
Donatella CHOUBRY Bibliothèque de l’Institut de France 01/09/2018
Laura DA SILVA SCDU Paris 1 01/09/2018
Daphnée FRAFER SCDU Paris 7 01/09/2018
Perrine HAMANN BNUS 01/09/2018
Blandine JENIN DDE Lorraine 01/09/2018
Philippe JOLIVET BNF 01/09/2018
Guillaume LEBLANC BNF 01/09/2018
Charlène PERRIN CNAM Paris 01/09/2018
Marianne PETIT SCDU Grenoble Alpes 01/09/2018
Noémie PIAU COMUE Lille Nord de France 01/09/2018
Mariluz ROCHEFEUILLE TORO Sorbonne Université 01/09/2018
Camille TEDESCO SCDU Paris 2 01/09/2018
Camille VACHER SCDU Lille 1 01/09/2018